His­torie

Gast­stätten

11.04.2008 – 31.08.2015: Biker Treff “Zum Land­haus”, Freu­den­berger Straße 364, 57072 Siegen
01.09.2015 – 31.03.2017: Prince’s Pub, Olper Straße 2, 57223 Kreuztal
01.04.2017 – 31.01.2019: Prince’s Pub /​ Dart­lounge Sie­ger­land, Hagener Straße 286, 57223 Kreuztal
Seit 01.02.2019: Sport­heim ASV Siegen-Wei­denau, Köh­lerweg 24, 57076 Siegen

1. Vorsitzende/​r

11.04.2008 – 31.01.2011: Thomas Koletzky
03.04.2011 – 02.05.2020: Michael Ruch
Seit 21.06.2020: Helmut Stremmel

2. Vorsitzende/​r

11.04.2008 – 18.05.2014: Meik Horst­hemke
18.05.2014 – 11.03.2016: Jens Hei­de­mann
11.03.2016 – 21.06.2020: Helmut Stremmel
Seit 21.06.2020: Jannik Schauerte

Kassenwart/​in

11.04.2008 – 18.05.2014: Sabrina Hennes
18.05.2014 – 21.06.2020: Heiko Kühn
Seit 21.06.2020: Dirk Grisse

Schriftführer/​in

11.04.2009 – 21.01.2012: Sabrina Hennes
Seit 22.01.2012: Bärbel Bernshausen-Stremmel

Sportwart/​in

11.04.2008 – 02.04.2011: Ralf Rade­ma­cher
12.02.2012 – 18.05.2014: Stefan Gim­mer­thal
18.05.2014 – 11.03.2016: Helmut Stremmel
11.03.2016 – 28.04.2019: Meik Horst­hemke
Seit 28.04.2019: Sebas­tian Köster

Jugendwart/​in

25.01.2009 – 21.02.2010: Michael Scharf
22.04.2018 – 21.06.2020: Mar­tina Kühn
21.06.2020 – 11.07.2021: Heiko Kühn
Seit 11.07.2021: Christa Wagner

1. Beisitzer/​in

21.02.2010 – 02.04.2011: Michael Ruch
03.04.2011 – 18.05.2014: Helmut Stremmel
18.05.2014 – 11.03.2016: David Heuser
Seit 11.03.2016: Birgit Ruch

2. Beisitzer/​in

22.04.2018 – 21.06.2020: Jannik Schau­erte
Seit 21.06.2020: Kai Imhof

TC Team 1

11.08.2008 – 20.02.2010: Thomas Koletzky
21.02.2010 – 30.06.2013: Frank-Uwe Sichtig
01.07.2013 – 30.06.2017: Jens Hei­de­mann
01.07.2017 – 30.06.2018: Frank-Uwe Sichtig
01.07.2018 – 30.06.2019: Michael Scharf
Seit 01.07.2019: Steve Hoferick

TC Team 2

17.05.2015 – 30.06.2017: Jannik Schau­erte
Seit 01.07.2017: Kai Imhof

TC Team 3

01.07.2016 – 30.06.2019: Heiko Kühn
01.07.2019 – 21.06.2020: Dustin Wol­zen­burg
21.06.2020 – 30.04.2021: Michael Scharf
Seit 01.05.2021: Hen­drik Hecken

TC Team 4

01.07.2019 – 26.08.2021: Heiko Kühn

SDC-Rang­lis­ten­tur­nier­be­auf­trag­te/r

Seit 01.04.2016: Andre Jovchev

Medienbeauftragte/​r

Seit 11.07.2021: Hen­ning Roesner